Взломанная Rymdkapsel
Медитативная стратежка на Андроиды с необычным геймплеем. Картинка в игре пиксельная. С самого начала вам уже будет непонятно, что нужно делать.
Впоследствии вы поймёте, что перед вами не какая-нибудь классическая
стратегия, а настоящая стратегия с глубоким и размеренным геймплеем. Игровой
процесс похож на стратегию «Цивилизация» или «Поселенцы». То есть, как таковой
динамики нет, всё спокойно и неспешно.
Сам геймплей построен на комбинирование разных блоков. Выполнено визуально всё в виде тетриса. У каждого нового блока своя форма, как и в упомянутой игре. При этом, исходя из формы блока, вы сможете выбрать, какой объект построить под него.
В игре есть 7 типов зданий, где у каждого своя функция. Есть рабочие, которые и отвечают за строительство зданий, а также взаимодействие между ними. Кстати, рабочие выглядят, как обычные белые пиксели.
Основным строением здесь является коридор, так как именно он соединяет все объекты. После него идут обычные здания и ресурсодобывающие постройки. Есть несколько типов энергии. Какие-то вырабатываются определёнными зданиями автоматически, но есть и такая энергия, которая вырабатывается только рядом с источником.
Иногда на вас будут нападать враги. Для защиты используется синее здание. Настройте их по периметру и наблюдайте, как происходит защита. За управление отвечают обычные нажатия.